С ветеранами МВД!

7 февраля для учащихся старших классов нашей школы состоялась интересная встреча с представителями Совета ветеранов министерства внутренних дел города Кореновска. Ветераны МВД в лице председателя ассоциации ветеранов боевых действий по Кореновскому району майор Роженко А.В., председателя общественной организации органов внутренних дел подполковника в отставке Борщева Н.Ф., а также майора милиции, ветерана боевых действий в Афганистане Ягоды В.Ю., в преддверии очередной годовщины вывода войск из Афганистана, собрались вместе, чтобы рассказать подрастающему поколению о своей военной судьбе, воинской службе, о том, какие тяготы и лишения выпадают на долю защитников не только своей Отчизны, но и других дружественных нам народов. Они рассказывали о выполнении интернационального долга в республике Афганистан и восстановлении конституционного строя в  Чеченской республике; о том, как помогали правительству и жителям этих стран бороться с боевиками и налаживать мирную жизнь. Все выступающие призвали наших парней — будущих защитников Родины — хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы стать сильными и выносливыми мужчинами, готовыми в любой момент прийти на помощь. Поблагодарили учителей за то, что воспитывают в молодежи любовь к славному историческому прошлому страны, чувство патриотизма и уважения к старшим, а также поддерживают память о миллионах людей, отдавших свою жизнь за наше мирное сегодня.