Центр «Точка роста»

Кореновский район принял участие во Всероссийском марафоне открытий «Точка роста». В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» такой центр появился и в образовательном учреждении № 41 п. Комсомольского.
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей уже открыты в школах № 9, № 14, № 25 и № 34. В них проводятся уроки по информатике, технологии и ОБЖ. Также действуют 6 программ дополнительного обучения. Школьники занимаются промышленным дизайном, снимают видеоролики о жизни школы, знакомятся с виртуальной реальностью, осваивают 3D — моделирование.

В рамках национального проекта «Образование», проходил Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Краснодарский край не стал исключением. Во всех 32 муниципальных районах начинают свою работу 42 Центра «Точка Роста». Одним из них является Центр, созданный на базе нашей школы.

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. И поэтому особенно радостно, что в стенах нашей школы, открылся один из современных Центров «Точка роста», а вместе с ним, открываются новые возможности для нашего подрастающего поколения и для всего населения в целом. Новые кабинеты формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», помещение для проектной деятельности как центр общественной жизни школы, включающее шахматную зону и медиазону для фото- и видеосъёмки, а также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.

Кабинеты Центра оснащены современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Мы уверены, что подрастающее поколение сможет по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая открывается перед каждым из них, вместе с открытием Центра «Точка роста».